Publicado em: 13/08/2019 16h50 – Atualizado em: 13/08/2019 18h54

Processo Seletivo de Estágio

Período de inscrição de 12 a 31/8

Inscrições no site: https://ciderh.org.br/

Leia o edital 3/2019 para mais informações aqui

 

Cidade

Cursos

1. Americana

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito.

2. Andradina

Ensino Superior: Direito.

3. Araçatuba

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito.

4. Araraquara

Ensino Superior: Direito.

5. Assis

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito.

6.  Avaré

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito.

7. Barretos

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito.

8.  Barueri

Ensino Superior: Direito.

9. Bauru

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito.

10.Botucatu

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito

11. Bragança Paulista

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito

12. Campinas

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito

13. Caraguatatuba

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito

14. Catanduva

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito

15. Franca

Ensino Superior: Direito

16. Guaratinguetá

Ensino Superior: Direito

17. Guarulhos

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito.

18. Itapeva

Ensino Superior: Direito.

19. Jales

Ensino Superior: Direito

20. Jaú

Ensino Superior: Direito

21. Limeira

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito

22. Lins

Ensino Superior: Direito

23. Marília

Ensino Superior: Direito

24. Mauá

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

25. Mogi das Cruzes

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito

26. Osasco

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito.

27. Piracicaba

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito.

28. Presidente Prudente

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito

29. Santos

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito

30. São Bernardo do Campo

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito

31. São Carlos

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

32. São João da Boa Vista

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito.

33. São José do Rio Preto

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito.

34. São José dos Campos

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito.

35. São Vicente

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito

36. Sorocaba

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito.

37. Taubaté

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito

38. Tupã

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

39. São Paulo

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial:

(administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

Ensino Superior: Direito. Letras.

 

Cronograma

 Inscrições

12 a 31.08.2019

  Divulgação preliminar das inscrições homologadas

02.09.2019

  Reenvio de comprovante de matrícula para inscrições não homologadas

02 e 03.09/2019

  Divulgação das inscrições homologadas e não homologadas

04.09.2019

  Divulgação do rol de inscrições não homologadas, com a devida justificativa da recusa

04.09.2019

  Divulgação dos locais e horário de prova

04.09.2019

  Aplicação das provas

14.09.2019

  Divulgação do gabarito preliminar

16.09.2019

  Recurso em face do gabarito preliminar

16 e 17.09.2019

  Divulgação do gabarito definitivo

20.09.2019

  Resultado preliminar

25.09.2019

  Recurso em face do resultado preliminar

25 e 26.09.2019

  Resultado definitivo

30.09.2019

  Início das convocações

01.10.2019