TRF3SPMSJEF

Acessibilidade

alto contraste
Transparência e Prestação de contas
Intranet - Acesso Restrito
Menu
InternetCampanhas e AçõesCampanhas 2021Processo Seletivo de Estágio

Processo Seletivo de Estágio

CIDADE

CURSOS

AMERICANA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

AMERICANA

Ensino Superior: Direito.

ANDRADINA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

ANDRADINA

Ensino Superior: Direito.

ARAÇATUBA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

ARAÇATUBA

Ensino Superior: Direito.

ARARAQUARA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

ARARAQUARA

Ensino Superior: Direito.

ASSIS

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

ASSIS

Ensino Superior: Direito.

AVARÉ

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

AVARÉ

Ensino Superior: Direito.

BARRETOS

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

BARRETOS

Ensino Superior: Direito.

BARUERI

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

BARUERI

Ensino Superior: Direito.

BAURU

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

BAURU

Ensino Superior: Direito.

BOTUCATU

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

BOTUCATU

Ensino Superior: Direito.

BRAGANÇA PAULISTA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

BRAGANÇA PAULISTA

Ensino Superior: Direito.

CAMPINAS

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

CAMPINAS

Ensino Superior: Direito.

CARAGUATATUBA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

CARAGUATATUBA

Ensino Superior: Direito.

CATANDUVA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

CATANDUVA

Ensino Superior: Direito.

FRANCA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

FRANCA

Ensino Superior: Direito.

GUARATINGUETÁ

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

GUARATINGUETÁ

Ensino Superior: Direito.

GUARULHOS

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

GUARULHOS

Ensino Superior: Direito.

ITAPEVA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

ITAPEVA

Ensino Superior: Direito.

JALES

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

JALES

Ensino Superior: Direito.

JAÚ

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

JAÚ

Ensino Superior: Direito.

JUNDIAÍ

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

JUNDIAÍ

Ensino Superior: Direito.

LIMEIRA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

LIMEIRA

Ensino Superior: Direito.

LINS

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

LINS

Ensino Superior: Direito.

MARÍLIA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

MARÍLIA

Ensino Superior: Direito.

MAUÁ

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

MAUÁ

Ensino Superior: Direito.

MOGI DAS CRUZES

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

MOGI DAS CRUZES

Ensino Superior: Direito.

OSASCO

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

OSASCO

Ensino Superior: Direito.

OURINHOS

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

OURINHOS

Ensino Superior: Direito.

PIRACICABA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

PIRACICABA

Ensino Superior: Direito.

PRESIDENTE PRUDENTE

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

PRESIDENTE PRUDENTE

Ensino Superior: Direito.

REGISTRO

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

REGISTRO

Ensino Superior: Direito.

RIBEIRÃO PRETO

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

RIBEIRÃO PRETO

Ensino Superior: Direito.

SANTO ANDRÉ

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

SANTO ANDRÉ

Ensino Superior: Direito.

SANTOS

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

SANTOS

Ensino Superior: Direito.

SÃO BERNARDO DO CAMPO

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

SÃO BERNARDO DO CAMPO

Ensino Superior: Direito.

SÃO CARLOS

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

SÃO CARLOS

Ensino Superior: Direito.

SÃO JOÃO DA BOA VISTA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

SÃO JOÃO DA BOA VISTA

Ensino Superior: Direito.

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

Ensino Superior: Direito.

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Ensino Superior: Direito.

SÃO VICENTE

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

SÃO VICENTE

Ensino Superior: Direito.

SOROCABA

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

SOROCABA

Ensino Superior: Direito.

TAUBATÉ

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

TAUBATÉ

Ensino Superior: Direito.

TUPÃ

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico).

TUPÃ

Ensino Superior: Direito.

SÃO PAULO

Ensino Médio/ Técnico Profissional/Escola Especial: (administração, contabilidade, secretariado, informática, técnico em manutenção e suporte em informática, técnico em serviços jurídicos, técnico jurídico, informática para internet, técnico em logística, técnico em meio ambiente, técnico em gerência em saúde, técnico em eletrônica, técnico em desenho de construção civil, técnico em edificações, técnico em comunicação visual, técnico em redes de computadores, técnico em segurança  do trabalho, técnico em gerência de saúde, técnico em gestão pública, técnico em mecânica, técnico em finanças, técnico em multimídia, técnico em produção de áudio e vídeo, técnico em telecomunicações, biblioteconomia).

SÃO PAULO

Ensino Superior: Direito.

Cronograma

Inscrições

02/08/2021 a 17/08/2021

Divulgação preliminar das inscrições homologadas

19/08/2021

Reenvio de comprovante de matrícula para inscrições não homologadas

19 e 20/08/2021

Divulgação do rol de inscrições não homologadas, com a devida justificativa da recusa e homologadas.

23/08/2021

Divulgação dos locais e horário de prova

25/08/2021

Aplicação das provas

29/08/2021

Divulgação do gabarito preliminar

30/08/2021

Recurso em face do gabarito preliminar

30 e 31/08/2021

Divulgação do gabarito definitivo e respostas aos recursos

06/09/2021

Resultado preliminar

20/09/2021

Recurso em face do resultado preliminar

20 e 21/09/2021

Resultado definitivo e respostas aos recursos

24/09/2021

Início das convocações

24/09/2021

 

Publicado em 29/07/2021 às 18h30 e atualizado em 04/04/2024 às 12h12