TRF3SPMSJEF

Acessibilidade

alto contraste
Transparência e Prestação de contas
Intranet - Acesso Restrito
Menu
InternetFóruns e Juizados

São Paulo - Turmas Recursais dos JEFS - 1ª Subseção Judiciária

Endereço:  Rua João Guimarães Rosa, 215 - Consolação - São Paulo - SP - CEP: 01303-030.

Horário de atendimento

Segunda a sexta, das 13hs às 19hs.

Atenção: em virtude das obras da fachada do Fórum Aricê Moacyr Amaral Santos, o atendimento das Turmas Recursais da Seção Judiciária de São Paulo será feito presencialmente no térreo ou remotamente por e-mail ou pelo Balcão Virtual.

Telefones e e-mails

PABX: (11) 2766-8700

Secretaria das Turmas Recursais -  spaulo-turmarec-jef@trf3.jus.br 

Sustentação Oral – trsp-sustentacao@trf3.jus.br 

Sala de Sessão de Julgamento - 1º Andar 

Secretaria - Térreo - (11) 2766-8911 (Informações Processuais)

Informações Sessão de Julgamento - (11) 2766-8930

 

ADMINISTRATIVO

DUAD – (11) 2172-3710 

fiscal-duad@trf3.jus.br

Seção de Apoio a Microinformática – (11) 2766-8986 / (11) 2766-8987 

Serviços Gerais – (11) 2172-3801

Portaria – (11) 2172-3755

Copa - (11) 2172-3803

Limpeza - (11) 2172-3802 

Manutenção - (11) 2172-3800

 

TURMAS

 

1ª Turma

1º Juiz – Fernando Moreira Gonçalves

TRSP-GAB01-JEF@trf3.jus.br

2ª Juíza – Flávia de Toledo Cera

TRSP-GAB02-JEF@trf3.jus.br

3º Juiz – Luciana de Souza Sanchez

TRSP-GAB03-JEF@trf3.jus.br

 

2ª Turma

4º Juiz – Uilton Reina Cecato

TRSP-GAB04-JEF@trf3.jus.br

5º Juiz – Clécio Braschi  

TRSP-GAB05-JEF@trf3.jus.br

6º Juiz – Alexandre Cassettari

TRSP-GAB06-JEF@trf3.jus.br

 

3ª Turma

7º Juiz – Leandro Gonsalves Ferreira

TRSP-GAB07-JEF@trf3.jus.br

8ª Juíza – Nilce Cristina Petris de Paiva

TRSP-GAB08-JEF@trf3.jus.br

9º Juiz – David Rocha Lima de Magalhães e Silva

TRSP-GAB09-JEF@trf3.jus.br

 

4ª Turma

10º Juiz – Rodrigo Zacharias

TRSP-GAB10-JEF@trf3.jus.br

11ª Juíza – Flávia Pellegrino Soares Millani

TRSP-GAB11-JEF@trf3.jus.br

12ª Juíza – Ângela Cristina Monteiro

TRSP-GAB12-JEF@trf3.jus.br

 

5ª Turma

13º Juiz – Omar Chamon

TRSP-GAB13-JEF@trf3.jus.br

14ª Juíza – Kyu Soon Lee

TRSP-GAB14-JEF@trf3.jus.br

15º Juiz – José Renato Rodrigues

TRSP-GAB15-JEF@trf3.jus.br

 

6ª Turma

16º Juiz – Ciro Brandani Fonseca

TRSP-GAB16-JEF@trf3.jus.br

17º Juiz – Bruno Valetim Barbosa

TRSP-GAB17-JEF@trf3.jus.br

18º Juiz – Emerson José do Couto

TRSP-GAB18-JEF@trf3.jus.br

 

7ª Turma

19ª Juíza – Valéria Cabas Franco

TRSP-GAB19-JEF@trf3.jus.br

20º Juiz – Bruno Takahashi

TRSP-GAB20-JEF@trf3.jus.br

21º Juiz – Douglas Camarinha Gonzales

TRSP-GAB21-JEF@trf3.jus.br

 

8ª Turma

22º Juiz – Márcio Rached Millani

TRSP-GAB22-JEF@trf3.jus.br

23º Juiz – Luiz Renato Pacheco Chaves de Oliveira

TRSP-GAB23-JEF@trf3.jus.br

24º Juiz – Ricardo Geraldo Rezende Silveira

TRSP-GAB24-JEF@trf3.jus.br

 

9ª Turma

25ª Juíza – Alessandra de Medeiros Nogueira Reis

TRSP-GAB25-JEF@trf3.jus.br

26ª Juíza – Marisa Regina Amoroso Quedinho Cassettari

TRSP-GAB26-JEF@trf3.jus.br

27º Juiz – Danilo Almasi Vieira Santos

TRSP-GAB27-JEF@trf3.jus.brr

 

10ª Turma

28º Juiz – Fernando Henrique Corrêa Custódio

TRSP-GAB28-JEF@trf3.jus.br

29º Juiz – Caio Moysés de Lima

TRSP-GAB29-JEF@trf3.jus.br

30ª Juíza –Lin Pei Jeng

TRSP-GAB30-JEF@trf3.jus.br

 

11ª Turma

31º Juiz – Leonardo José Corrêa Guarda

TRSP-GAB31-JEF@trf3.jus.br

32ª Juíza – Maíra Felipe Lourenço

TRSP-GAB32-JEF@trf3.jus.br

33ª Juíza – Luciana Melchiori Bezerra

TRSP-GAB33-JEF@trf3.jus.br

 

12ª Turma

34ª Juíza – Fabíola Queiroz de Oliveira

TRSP-GAB34-JEF@trf3.jus.br

35ª Juíza – Janaína Rodrigues Valle Gomes

TRSP-GAB35-JEF@trf3.jus.br

36º Juiz – Renato de Carvalho Viana

TRSP-GAB36-JEF@trf3.jus.br

 

13ª Turma

37ª Juíza – Isadora Segalla Afanasieff

TRSP-GAB37-JEF@trf3.jus.br

38º Juiz – João Carlos Cabrelon de Oliveira

TRSP-GAB38-JEF@trf3.jus.br

39ª Juíza – Gabriela Azevedo Campos Sales

TRSP-GAB39-JEF@trf3.jus.br

 

14ª Turma

40ª Juíza – Fernanda Souza Hutzler

TRSP-GAB40-JEF@trf3.jus.br

 41º Juiz – Rogério Volpatti Polezze

TRSP-GAB41-JEF@trf3.jus.br

42ª Juíza – Marcelle Ragazoni Carvalho Ferreira

TRSP-GAB42-JEF@trf3.jus.br

 

15ª Turma

43º Juiz – Fabio Ivens de Pauli

TRSP-GAB43-JEF@trf3.jus.br

44º Juiz – Rodrigo Oliva Monteiro

TRSP-GAB44-JEF@trf3.jus.br

45ª Juíza – Luciana Jacó Braga

TRSP-GAB45-JEF@trf3.jus.br

Plantão Judicial

Plantão Judicial - Turmas Recursais SP/MS - Portaria GACO nº 69, de 11 de janeiro de 2024.

 

14/06 a 21/06/2024 

1ª Cadeira/MS: RAQUEL DOMINGUES DO AMARAL CAMIGLIO

 cgrande-tr-jef@trf3.jus.br

(67) 99142-7981

 

21/06 a 28/06/2024

3ª Cadeira/MS: JOÃO FELIPE DE MENEZES LOPES

cgrande-tr-jef@trf3.jus.br

(67) 99142-7981

 

28/06 a 05/07/2024

4ª Cadeira/MS: RICARDO DAMASCENO DE ALMEIDA

cgrande-tr-jef@trf3.jus.br

(67) 99142-7981

 

05/07 a 12/07/2024

5ª Cadeira/MS: MONIQUE MARCHIOLI LEITE

cgrande-tr-jef@trf3.jus.br

(67) 99142-7981

 

12/07 a 19/07/2024

2ª Cadeira/SP: FLÁVIA DE TOLEDO CERA

TRSP-GAB02-JEF@trf3.jus.br

(11) 2766-8977

 

19/07 a 26/07/2024

2ª Cadeira/MS: RONALDO JOSÉ DA SILVA

cgrande-tr-jef@trf3.jus.br

(67) 99142-7981

 

26/07 a 02/08/2024

3ª Cadeira/SP: LUCIANA DE SOUZA SANCHEZ

TRSP-GAB03-JEF@trf3.jus.br

(11) 2766-8977

 

02/08 a 09/08/2024

6ª Cadeira/MS: FERNANDO NARDON NIELSEN

cgrande-tr-jef@trf3.jus.br

(67) 99142-7981

 

 

09/08 a 16/08/2024

1ª Cadeira/SP: FERNANDO MOREIRA GONÇALVES

TRSP-GAB01-JEF@trf3.jus.br

(11) 2766-8977

 

16/08 a 23/08/2024

4ª Cadeira/SP: UILTON REINA CECATO

TRSP-GAB04-JEF@trf3.jus.br

(11) 2766-8977

 

23/08 a 30/08/2024

5ª Cadeira/SP: CLÉCIO BRASCHI

TRSP-GAB05-JEF@trf3.jus.br

(11) 2766-8977

 

30/08 a 06/09/2024

6ª Cadeira/SP: ALEXANDRE CASSETTARI

TRSP-GAB06-JEF@trf3.jus.br

(11) 2766-8977

 

06/09 a 13/09/2024

7ª Cadeira/SP: LEANDRO GONSALVES FERREIRA

TRSP-GAB07-JEF@trf3.jus.br

(11) 2766-8977

 

Jurisdição

Observação: você será remetido ao site do Tribunal Regional Federal da 3ª Região

Turmas Recursais